Top.Mail.Ru

ЖБИ СВАИ 300Х300 200Х200 150Х150 — В ЧЕМ РАЗНИЦА?

































































ЖБИ СВАИ 300Х300 200Х200 150Х150 — В ЧЕМ РАЗНИЦА?

ЖБИ СВАИ 300Х300 200Х200 150Х150
Фундамент — опора здания, надежность которой влияет на долговечность и безопасность строения в целом. Поэтому выбирать основание будущего дома важно особенно тщательно и рационально. Главные критерии для принятия решения, какой материал предпочесть, ЖБИ сваи 300х300, 200х200, 150х150 — это масса и этажность планируемого проекта, вид стройматериалов, тип грунта. Эти параметры, определяющие уровень расположения твердых почвенных прослоек, позволят вычислить давление на фундамент и помогут сделать верный выбор относительно материалов для строительства опоры. ЖБИ элементы являются практически универсальным материалом для строительства фундаментов. Однако и в их рядах есть своя градация для различных типов зданий.
ЖБИ сваи 300х300 200х200 150х150
ЖБИ СВАИ 300Х300, 200Х200, 150Х150. НАНЕМ С САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Железобетонные сваи сечением 150х150 миллиметров называют микро или мини. Минимальная несущая способность одного элемента — 4-5 тонн. При таком миниатюрном размере глубина погружения доходит до песчаного слоя — примерно 3 метра. Шаг расположения выдерживается небольшой — до полутора метров. Экономия при строительстве — порядка 50% по сравнению с альтернативным ленточным.

Ж/Б СВАИ 200Х200

Ж/Б сваи сечением 200х200 миллиметров отличаются более высокой несущей способностью. Самостоятельное изделие выдерживает от 9 тонн нагрузки. Конструкции подобных габаритов, как правило, выбираются собственниками деревянных или каркасных дач.

В целом данное сечение самое популярное за счет универсальности. На нем возводят:

  • Тяжелые каменные и кирпичные строения малой этажности;
  • Хозяйственные постройки, гаражи, бани;
  • Торговые павильоны;
  • Складские помещения;
  • Контейнеры, ангары, прочие сельскохозяйственные объекты;
  • Пирсы, причалы, пристани, другие гидротехнические сооружения;
  • Ограждения, заборы, ворота;
  • Опоры для линий электропередач, билбордов, освещения.

Также с успехом реализуется усиление, укрепление обветшалых конструкций, которые перестали справляться с оказываемой нагрузкой, потеряли изначальные эксплуатационные характеристики.
На нашем складе всегда в наличие изделия сечением 200 на 200 и 150 на 150 собственного производства. Для всех, у кого есть трудности с определением качества продукции, мы сняли этот ролик (он пригодится, даже если вы будете закупаться не у компании Эндбери, универсальный мастер-класс):
СВАИ ЗАБИВНЫЕ 300Х300

Длина, предусмотренная под сваи забивные с сечением 300х300, достигает 14 метров. Такая глубина погружения надежно уплотняет грунт, делая конструкцию стабильно неподвижной. С увеличением объемов самих столбов растут и несущие возможности. Тяжелые кирпичные дома не помеха мощным столбам фундамента.

После проведения процедуры инженерно-геологических изысканий составляется сопроводительная проектная документация. В нее входит план опорного поля. На его основании разметка переносится в реальные масштабы на участок. После определения конкретных координат процесс происходит следующим образом:

  1. Техника и элементы подтягиваются к точкам погружения;
  2. Острая часть ЖБ колонны устремляется в точку, плоская соединяется со специальным креплением копровой установки;
  3. Серией ударов изделие погружается на проектную глубину, достигая плотного несжимаемого почвенного слоя, под постоянным контролем вертикальности хода.

В ходе монтажа заполняется журнал забивки, содержащий полноценную информацию о течение процесса установки. Он передается заказчику с пакетом документов и гарантийным талоном.

ЖБИ сваи 300х300 200х200 150х150
СВАИ ПРИЗМАТИЧЕСКИЕ ЗАБИВНЫЕ 350Х350

На максимально проблемных грунтах, неплотных, суглинистых, используются призматические забивные сваи 350х350 миллиметров. Эти элементы изготавливаются с особо прочным продольным стержневым армированием. Ограничений при дальнейшей эксплуатации после установки практически нет (единственное — гидротехнические сооружения).

Все описанные изделия подбираются в зависимости от требований проекта и на основании исследований грунтовых условий. Цель преследуется одна — обеспечить заказчика прочным, надежным, стойким фундаментом, основными преимуществами которого считаются:

  • Долговечность. Срок эксплуатации превышает вековой отрезок времени;
  • Всесезонность. Элементы доставляются на объект в готовом виде. Не нужно подстраиваться под погодные и температурные условия, ждать благоприятного момента для заливки и затвердевания раствора;
  • Скорость введения в эксплуатацию. Постройку можно возводить на фундаменте сразу после завершения монтажа. Он, кстати, реализуется за 1, максимум 2 дня;
  • Экономичность. Смета сократится примерно вдвое в сравнении с альтернативными видами базиса;
  • Простота монтажа. Не нужно выравнивать грунт или вынимать землю под траншеи, котлованы;
  • Невосприимчивость к внешним агрессивным условиям. Железобетону не страшна влага, он не подвергается процессам гниения, плесневения, коррозии, не представляет интереса для грызунов и вредоносных насекомых, древоточцев;
  • Уплотнение естественного состояния грунта. Почва стесняется под натиском забиваемой конструкции.

Недостатки у технологии также присутствуют. Правда, ограничиваются они отсутствием возможности самостоятельного монтажа без привлечения специализированной техники и сложностями при желании организовать цокольное подвальное помещение.

НОРМЫ ГОСТ: СВАИ ЗАБИВНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ 19804 2012

Гост 19804 2012 регламентирует технические условия, которым должны соответствовать сваи железобетонные. Эти требования сложились из множественных актов, контролирующих стандарты:
  • стали, используемой для изготовления арматурного каркаса;
  • проволокам из углеродной и низкоуглеродной стали, используемой при армировании;
  • щебня и гравия, входящих в состав бетонной смеси;
  • способы проверки прочности, морозоустойчивости;
  • специфика пробного погружения;
  • прием диагностики натяжения армокаркаса.

Из документа можно узнать правила:
  • принцип маркировки элементов;
  • нормы форм и габаритов;
  • предписания к бетонированию и усилению армокаркасом;
  • распорядок приемки;
  • способ контроля качества;
  • специфика транспортирования и хранения;
  • области применения.
Только полное соответствие стандартам качества и профессиональная установка подтверждают и гарантируют реализацию заявленных преимуществ. Обращайтесь к проверенным поставщикам и застройщикам. Обе функции объединила компания Эндбери. Мы осуществляем весь цикл работ — от производства продукции до сдачи готового фундамента в эксплуатацию.
Только полное соответствие стандартам качества и профессиональная установка подтверждают и гарантируют реализацию заявленных преимуществ. Обращайтесь к проверенным поставщикам и застройщикам. Обе функции объединила компания Эндбери. Мы осуществляем весь цикл работ — от производства продукции до сдачи готового фундамента в эксплуатацию.

ЖБИ сваи 300х300 200х200 150х150